Какие вещества в косметике являются токсичными?

Дата: 6-03-2015, 18:21

Какие вещества в косметике являются токсичными?Современная женщина не мыслит себя без косметических средств – шампуней, дезодорантов, мыла, лосьонов и так далее.

Однако во время производства многих из этих средств применяются вещества для продления срока хранения, ароматизации, стабилизации. К сожалению, эти вещества могут нанести вред здоровью женщины при систематическим применении косметических средств.

Итак, какие вещества, входящие в состав косметики, являются токсичными для организма? В первую очередь, это ароматизаторы, парабены и толуолы.

Что касается ароматизаторов, то самыми аллергичными из них считаются фталаты и диэтилфталаты, которые также связаны ещё и с эндокринными расстройствами. Эти вещества применяются в качестве растворителей в лаках и гелях для волос, дезодорантах, лаках для ногтей.

Парабены обладают свойством имитировать эстроген в организме человека, поэтому при их всасывании могут происходит изменения, приводящие к развитию злокачественных опухолей.

В краску для волос и лак для ногтей входит толуол, который является одним из самых токсичных веществ, используемых при производстве косметических средств. Толуол опасен тем, что может привести к аномалиям в развитии плода и иммунным заболеваниям у взрослых.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.