Бобовые спасут кожу от капризов погоды

Дата: 23-02-2015, 18:20

Бобовые спасут кожу от капризов погодыС наступлением ветреной, холодной погоды кожа нуждается в особом уходе. Особенно на такие погодные условия реагирует сухая и чувствительная кожа.

Увлажнение и питание для такого вида кожи обеспечит маска из фасоли. Для приготовления маски вам понадобится взять 1 стакан фасоли и замочить бобы в холодной воде на 3-4 часа. Затем отварите фасоль до мягкого состояния и измельчите при помощи блендера до кашицеобразного состояния 9если нет блендера просто протрите фасоль через мелкое сито). Смешайте кашицу из фасоли с 1 столовой ложкой оливкового масла и свежевыжатым соком ½ лимона. Маску нанесите на кожу лица на 15-20 минут и смойте теплой водой, после чего нанесите увлажняющий крем.

Для тех, у кого жирная кожа, подойдет маска из гороха. Возьмите сухой зеленый горошек, измельчите его на кофемолке до мукообразного состояния. 2 столовые ложки гороховой муки смешайте с 2 столовыми ложками пшеничной муки. Добавьте молочную сыворотку в таком количестве, чтобы получилась кашица. Нанесите маску тонким слоем на кожу лица на 20 минут. Затем снимите ватным диском, смоченным в ромашковом отваре, приготовленном заранее или слабо заваренном зеленом чае. Такая маска устраняет жирный блеск, снимает воспаление, разглаживает мелкие морщинки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.