Уход за волосами в холодное время года

Дата: 23-02-2015, 18:17

Уход за волосами в холодное время годаС наступлением холодов приходится надевать теплые головные уборы. Из-за этого волосы перестают дышать, кончики волос становятся сухими и ломкими, а у корней, наоборот, жирными.

Справится с такой ситуацией поможет двойной уход – с одной стороны питание для сухих кончиков, с другой – контроль жирности у корней.

Для питания волос можно использовать маску на основе меда и майонеза, взятых в пропорции 1 к 4. Полученную смесь наносите на кончики волос на 5 минут, после чего тщательно вымойте волосы шампунем. Процедуру повторять 2-3 раза в месяц.

Маска для контроля жирности корней волос готовится также на основе меда, который является универсальным компонентом. При этом к меду добавляются белки двух яиц. К белкам добавляется равное количество меда, смешивается до образования однородной массы и наносится на корни волос на полчаса. После этого вымойте волосы шампунем. Повторять процедуру нужно 2 раза в неделю.

Также в зимнее время рекомендуется отказаться от пластмассовых расчесок и использовать только деревянные. Чтобы не подвергать волосы дополнительной электризации лучше сушить волосы естественным путем, без использования фена.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.