Как приготовить медовый крем для тела в домашних условиях?

Дата: 19-02-2015, 18:22

Как приготовить медовый крем для тела в домашних условиях?В условиях тотальной дороговизны актуальным становится изготовление косметических средств в домашних условиях.

При желании можно самому приготовить полный арсенал косметических средств из доступных и недорогих ингредиентов. Это позволит не только сэкономить финансы, но и использовать натуральные продукты, что, безусловно, принесет только пользу здоровью.

Прекрасной альтернативой покупным кремам для тела может стать домашний медовый крем, который не содержит искусственных консервантов. Если у вас нет аллергической реакции на продукты пчеловодства, это рецепт точно для вас.

Итак, возьмите 1 чайную ложку натурального меда, 6 столовых ложек оливкового масла, 10 капель эфирного апельсинового масла, 2 столовые ложки (без горки) измельченного пчелиного воска, 5 капель эфирного мятного масла, 5 капель эфирного масла розмарина.

Пчелиный воск растопите на водяной бане до жидкого состояния, добавьте в него мед, и все виды масел. Снимите кастрюльку с получившейся смесью с огня, и в течение нескольких минут хорошо вымешайте деревянной лопаткой и переложите в стеклянную емкость. Хранить медовый крем нужно в холодильнике не более 2 месяцев.

Такой крем питает, увлажняет и тонизирует кожу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.