Кокосовое масло — суперпродукт для кожи

Дата: 18-02-2015, 17:39

Кокосовое масло — суперпродукт для кожиКокосовое масло известно своими полезными свойствами давно. Например, в Таиланде кокосовое масло издавна использовалось для красоты и здоровья волос и кожи.

Для лечения волос можно использовать любое масло кокоса, как очищенное, так и нерафинированное, а вот для кожи лица и тела больше подойдет нерафинированное.

Чудодейственные свойства кокосового масла обеспечиваются лауриновой кислотой (антибактериальное действие), гиалуроновой кислотой (увлажнение) и триглециридами насыщенных жирных кислот (улучшают впитываемость масла).

Также в состав кокосового масла входят пальмитиновая, олеиновая, каприловая, каприновая, линоленовая, стеариновая, арахидоновая, капровая кислоты, каждая из которых имеет свое воздействие на организм человека.

Благодаря своему уникальному составу, кокосовое масло тормозит образование морщин; оказывает противовоспалительное действие;увлажняет, питает и смягчает кожу, в том числе и после эпиляции; защищает кожу от разрушительного воздействия внешних факторов (ультрафиолетовые лучи, вирусы, бактерии, загрязнения воздуха, пыль и т.д.); уменьшает потери белка во время мытья; защищает волосы от повреждений во время вытирания полотенцем и расчесывания; создает устойчивый защитный слой на коже, способствуя образованию ровного и красивого загара; сохраняет ногти здоровыми и твердыми; снимаетт стресс и психическую усталость.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.