Чем полезна маска из хурмы?

Дата: 2-02-2015, 19:14

Чем полезна маска из хурмы?Хурма – это сезонный фрукт, поэтому нужно успеть воспользоваться всеми его полезными свойствами.

В хурме содержится много антиоксидантов, которые замедляют процессы старения, тем самым защищая кожу от преждевременного образования морщин.

Также в этом фрукте содержатся витамины А, С и P, повышающие эластичность и упругость кожи, прочность кровеносных сосудов и активизирующих иммунные силы организма.

Перечисленные свойства хурмы позволяют использовать её в качестве ингредиента для масок для кожи лица.

Например, маска, в состав которой входят сметана, желток и коньяк, прекрасно подойдет для очищения очень чувствительной кожи. Все компоненты нужно взять в равных пропорциях, смешать и нанести на лицо на 10-15 минут. Затем смыть прохладной водой. Маску можно наносить ежедневно, но использовать только свежеприготовленную смесь.

Ещё один рецепт маски из хурмы для кожи лица и шеи; возьмите по 1 столовой ложке растительного и масла сметаны, немного муки или крахмала для загустения. Смешать и нанести тонким слоем на кожу, оставить на 20-30 минут. Смыть теплой водой, ополоснуть кожу холодной и нанести питательный крем. Такую маску нужно делать 2-3 раза в неделю.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.