Массаж маслом виноградных косточек для кожи лица

Дата: 13-01-2015, 17:38

Массаж маслом виноградных косточек для кожи лицаМасло виноградных косточек очень полезно для кожи лица. Это масло содержит большое количество жирных насыщенных кислот, в частности, линоленовой и аминовой, что позволяет бороться с обезвоживанием кожи.

Массаж маслом виноградных косточек активизирует обмен веществ в коже, повышает её упругость и эластичность, улучшает структуру кожи и её тонус. Кроме того, это масло имеет противовоспалительный эффект и обладает регенерирующим действием.

Массаж области лица маслом виноградных косточек нужно выполнять по диагонали от переносицы к углам челюсти поглаживающими движениями подушечками больших пальцев. Это улучшает венозный отток, активизирует кровообращение и уменьшает явления застоя.

Следующий прием воздействует на околоушные жевательные мышцы – поглаживание от центра подбородка к мочке уха подушечками четырех пальцев обеих рук. Повторить 3 раза.

Далее начинаем поглаживать подушечками четырех пальцев обеих рук от крыльев носа к виску. Повторить 3 раза.

Затем подушечками средних пальцев выполняем поглаживания носа от его крыльев к кончику и далее по спинке носа к точке между бровями. Повторить 3 раза.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.