Какие витамины помогут при куперозе

Дата: 27-11-2014, 19:11

 Какие витамины помогут при куперозеКупероз – это заболевание, характеризующееся нарушением микроциркуляции крови, которое происходит из-за ломкости и расширения капилляров. К куперозу предрасположена чувствительная кожа, которая реагирует на нарушение микроциркуляции покраснением, зудом, жжением. Эти проявления возникают даже при умывании или незначительных колебаниях температуры.

Чаще всего купероз локализуется на носу, лбу и подбородке. Уменьшить проявления купероза можно при помощи витаминотерапии. Витамин С оказывает выраженное сосудосуживающее действие, укрепляет капилляры, участвует в синтезе коллагена.

Витамин Р повышает устойчивость капилляром к неблагоприятным внешним факторам воздействия, укрепляет капилляры, снижая их ломкость и проницаемость.

Особенно эффективно сочетание этих двух витаминов.

Полезен для сосудов и витамин К, который снижает их проницаемость, повышает плотность эндотелия сосудистой стенки. Также витамин К является одним из факторов свертывания крови.

Кроме того, людям, страдающим куперозом, не рекомендуется употреблять очень горячую, соленую и острую пищу, кофе, какао и шоколад, алкоголь. Нужно отказаться от курения.

Также следует избегать воздействия на кожу ультрафиолетовых лучей, провоцирующих ломкость сосудов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.