Маски для волос из имбиря

Дата: 12-11-2014, 20:26

Маски для волос из имбиряИмбирь обладает массой полезных свойств, которые используются в народной медицине. Например, восточные женщины издавна использовали имбирь для лечения волос.

Имбирь обладает способностью активизировать кровообращение в коже головы, в результате улучшается питание и рост волос, восстанавливается их структура.

Силу волосам придают вещества, содержащиеся в имбире - масла эфирные и натуральные жирные кислоты, витамины, цинк, железо, натрий, кальций и другие.

Для жирных волос можно использовать маску из измельченного в порошок имбиря, смешанного с 2 ложками репейного масла и 5 каплями лимонного сока. Втирайте такую смесь в корни волос, оставьте на 1 час, после чего смойте. Процедуру нужно проводить 3 раза в неделю.

Для ускорения волос применяйте маску из сока имбиря. Натрите много имбиря, выдавите через марлю сок и вотрите его в кожу головы массажными движениями. Голову укутать полиэтиленовой пленкой на 1 час.

Для сухих волос приготовьте маску из 1 яичного желтка, 2 ложек молотого корня имбиря и 2 ложек натурального меда. Желток взбить и соединить с имбирным порошком, разведенном в меде. Маска наносится от корней волос до кончиков. Голову укутать и держать маску в течение 30 минут.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.