Маски для волос вредны для здоровья

Дата: 27-10-2014, 16:24

 Маски для волос вредны для здоровьяВ некоторых видах масок, которые предназначены для выпрямления волос, содержится формальдегид.

Это вещество является опасным канцерогеном и очень вредно для здоровья. Формальдегид при термической обработке волос утюжком выделяет ядовитые пары. В странах Европейского Союза он классифицируется как канцероген третьего класса и считается потенциальным канцерогенным агентом.

Признанные мировые бренды не используют при производстве масок и других средств для волос формальдегид. В тоже время существует множество косметических компаний, которые не заботясь о безопасности своего продукта, пытаются завоевать этот рынок. Причем зачастую такие недобросовестные производители указывают на этикетке ложную информацию о составе косметического средства, умалчивая о наличии формальдегида.

Регулярное применение масок, содержащих формальдегид, чревато различными проблемами со здоровьем. В частности, процедура ухода за волосами может закончиться для клиента салона красоты раздражением дыхательных путей, астматическими реакциями, раздражением и повреждениям кожи головы с различной симптоматикой, в некоторых случаях сопряженной с выпадением волос.

Также небезопасен формальдегид и для самих парикмахеров, которые в отличие от своих клиентов контактируют с ним ежедневно. Это чревато раздражением кожи и проявлением аллергических реакций вплоть до развития со временем лейкемии и карциномы носоглотки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.