Как бороться с «гусиными лапками»?

Дата: 21-10-2014, 13:39

Как бороться с «гусиными лапками»?«Гусиными лапками» называют морщины, которые с возрастом образуются вокруг глаз в результате напряжения круговой мышцы глаза.

В последнее время появилась тенденция к появлению таких морщинок все в более раннем возрасте. Как бороться с «гусиными лапками»?

В первую очередь, нужно перестать щуриться. В солнечные дни, независимо от того какое время года, следует носить темные очки с УФ-фильтром. Также необходимо перед выходом на улицу наносить на область вокруг глаз защитный крем, только делать это нужно минимум за 30 минут до выхода на улицу.

С целью уменьшения нагрузки на круговую мышцу глаза следует своевременно корректировать нарушения зрения – астигматизм, близорукость и другие.

Специалисты не советуют бороться с «гусиными лапками» при помощи инъекций ботокса. Такие уколы не позволят мышце напрягаться, однако мимика в любом случае заставит кожу собираться в других неожиданных местах.

Провоцирующим фактором в возникновении морщинок вокруг глаз является курение. Табачный дым иссушает тонкую кожу лица, а также заставляет щуриться от него.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.