Чем полезно молоко для кожи лица?

Дата: 17-10-2014, 18:38

Чем полезно молоко для кожи лица?Славянки всегда отличались красотой. В давние времена вместо кремов для кожи лица использовались продукты, которые всегда были под рукой. В ход шли животный жир, натуральный мед, желтки яиц, овощи и фрукты.

В наше время магазины изобилуют большим ассортиментом различных кремов. Однако качественная продукция стоит немало, а дешевые крема могут не только не помочь в уходе за кожей, но и нанести её вред.

Поэтому все больше представительниц прекрасного пола прибегают к народным средствам. Ухаживать за кожей лица без косметических заводских средств не так уж и сложно, главное знать свойства тех или иных продуктов.

Например, молоко хорошо впитывается кожей, а значит, все полезные вещества (лецитин, витамины, минеральные вещества, сахара, ферменты, ненасыщенные жирные кислоты) легко проникают в нижние слои кожи и оказывают свое целительное действие.

Умывайтесь свежим молоком ежедневно, и ваша кожа станет упругой и свежей, разгладятся морщины и улучшится цвет лица.

Следует помнить, что молоко обладает щелочной реакцией, поэтому подсушивает кожу. Несколько мягче действуют кисломолочные продукты, которые хорошо очищают, питают и отбеливают кожу лица.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.