Эфирные масла для здоровья ногтей

Дата: 7-08-2014, 17:31

 Эфирные масла для здоровья ногтейЛаки, средства для их снятия и другая косметика для ногтей при систематическом использовании в той или иной мере наносят вред ногтевой пластине.

Ногтям следует периодически давать отдых, и ещё важнее ухаживать за ними при помощи эфирных масел.

Существует целый ряд ароматических масел, которые придадут ногтям здоровье, блеск и прочность. Например, масло лимона придаст вашим ногтям естественный блеск, а также обладая антибактериальным и антисептическим свойствами, ускорят процесс заживления травмированной кутикулы.

Эфирное масло грейпфрута восстанавливает естественный цвет ногтевой пластины, а масло иланг-иланга используется при полировке ногтей, придавая им блеск. Также масло иланг-иланга укрепляет ногти, защищает их от ломкости и предотвращает их расслаивание.

При ломкости и слоении ногтей можно использовать и масло бергамота, которое ещё обладает противовоспалительным и укрепляющими действиями.

Герань увлажняет кутикулу и предотвращает появление заусениц, кроме того это эфирное масло можно применять для тусклых ногтей, оно поможет вернуть им естественный блеск.

Антисептические свойства розмарина делают масло на его основе незаменимым при травмах после обрезного маникюра и воспалении околоногтевых валиков.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.