Летние проблемы кожи связаны с солнечными лучами

Дата: 16-07-2014, 16:43

Летние проблемы кожи связаны с солнечными лучамиВ период летних месяцев особенно актуальной становится проблема профилактики кожно-венерологических заболеваний.

Ученые давно заказали, что попадание солнечных лучей на поверхность кожи приводит к её травмированию, ускоряет процессы старения, провоцируют рак кожи и другие заболевания.

В целях профилактики дерматологи советуют избегать открытых солнечных лучей в период с 10 часов утра и до 16 часов дня. Не рекомендуется брать с собой на пляж маленьких детей в возрасте до 3 лет. Дети старшего возраста могут находиться на открытом солнце непродолжительное время, после нанесения солнцезащитного крема с высокой степенью защиты и в головном уборе. Ни в коем случае дети не должны находиться на песке без трусиков.

Взрослые также должны пользоваться солнцезащитными средствами, носить головные уборы и солнцезащитные очки.

Периодически нужно осматривать свои кожные покровы на предмет изменения родинок, а также появления новых подозрительных образований. При травме родинки её нельзя заклеивать пластырем. При выявлении каких-либо проблем следует безотлагательно обратиться к дерматологу за консультацией.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.