Нестандартное применение перекиси водорода

Дата: 2-01-2014, 13:20

Нестандартное применение перекиси водородаПерекись водорода - дезинфицирующее средство, которое можно купить в любой аптеке. Это средство применяется для остановки крови, обеззараживания ран, очищения ушей и так далее.

Однако у перекиси водорода есть и другие способы применения.

Например, перекись очень эффективна для обладательниц жирной кожи. Она уменьшает салоотделение, хорошо очищает, сужает и отбеливает поры и вполне может заменить лосьон и тоник. Использовать перекись можно ежедневно.

Эффективно это средство и при чистке лица. Смочите ватный диск перекисью водорода и протрите им кожу лица. Это позволит разрыхлить верхний слой кожи. При выдавливании черных точек, они при нажатии будут легко выходить вместе со стержнем. После процедуры следует опять протереть кожу лица, продезинфицировав и закрыв поры. На следующий день на лице не останется следов выдавливания.

Еще одно необычное применение перекиси водорода – это избавление от запаха пота. Если предварительно протереть подмышки перекисью, можно продлить действие дезодоранта. Только следует дождаться, когда кожа под мышками подсохнет, а потом уже наносить дезодорирующее средство.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.