После 30 лет кожа женщин нуждается в фитогормонах

Дата: 12-05-2012, 14:17

После 30 лет кожа женщин нуждается в фитогормонахПосле 30 лет кожа женщин начинает увядать. Дело в том, что состояние кожи, её молодость зависит от активности гормональных процессов в организме женщины.

К сожалению, с возрастом уровень выработки женских гормонов снижается, что отрицательно сказывается на работе всех органов и систем женского организма, в том числе и на здоровье коже.

Поправить положение можно с помощью гормональных кремов, но, они вызывают привыкание, да и многие по-просту боятся применять гормональные средства.

Лучше всего насытить организм растительными фитоэстрогенами, которые содержатся в сое, винограде, гранате и других продуктах.

Обязательно введите эти полезности в свой рацион, можно заваривать чай из шишек хмеля, которые всегда можно приобрести в аптеке.

Также фитоэстрогены содержатся в кукурузном, оливковом, соевом маслах, а в аптеке можно приобрести масло зародышей пшеницвы.

Делайте из продуктов, содержащих фитоэстрогены, маски, лосьоны и другие средства для кожи. И, не забывайте, что с возрастом кожа стремительно теряет влагу, поэтому заботясь о состоянии кожных покровов, не пренебрегайте их увлажнением.

Кроме того, выпивайте в день не менее двух литров воды, придерживайтесь рационального питания и ведите активный образ жизни.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.