Болезнь Моргеллонов, симптомы, лечение, видео

Дата: 17-12-2011, 13:34

Болезнь Моргеллонов, симптомы, лечение, видеоВпервые в истории болезнь Моргеллонов была описана в 17 веке французскими врачами. В описании недуга говорилось, что из кожи детей появлялись черные волосы. Первыми от этого заболевания пострадало семейства Моргеллонов в Лангедоке, откуда и пошло название болезни.

Чаще всего болеют этим недугом люди среднего возраста – от 30 до 50 лет. Болезнь не имеет привязки к профессии.

Симптомы болезни Моргеллонов напоминают сценарий фильма ужасов. Вначале у больных начинает чесаться все тело, при этом зуд такой интенсивности, что люди расчесывают кожу до крови. Паценты испытывают ощущение, как будто кто-то ползает под их кожей. Со временем появляются нарывы, которые прорываются, а из них начинают выходить разноцветные нити и похожие на песок темные крупинки.

Раны частично заживают, оставляя рубцы и шрамы, которые не проходят. Но, на этом заболевание не заканчивается, нарывы появляются в других местах.

Кроме того больные испытывают хроническую усталость, сильные депрессии, снижение умственных способностей, особенно процессов запоминания, воспаление суставов, спазмы мышц и выпадение волос.

По одной из версий, причиной заболевания является генно-модифицированные организмы, неконтролируемые научные исследования в области нанотехнологий или военные разработки. По другой версии - возбудителем является некий вид грибов, образовавшийся в процессе мутации, которая вызвана экологическими сдвигами.

К сожалению, как лечить это заболевание медики пока не знают...




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.