Как избавиться от трещин и шелушения на губах в зимнее время?

Дата: 25-11-2011, 18:34

Как избавиться от трещин и шелушения на губах в зимнее время?В зимнее время от холода и ветра зачастую на губах появляется шелушение и трещины. Что делать, чтобы сохранить здоровье и красоту кожи губ, несмотря на погодные условия?

Никогда не облизывайте губы на улице.

В зимнее время отдайте предпочтение блескам для губ, а не декоративной помаде.

В холодное время года используйте маски на основе меда, оливкового масла и сметаны.

Приобретите детский крем жирной консистенции, и обильно наносите его утром и вечером на кожу губ до полного впитывания.

Помните, что в ваш рацион должны обязательно входить продукты, содержащие витамины группы В и А. К таким продуктам относятся сыр, кисломолочные продукты, яичные желтки, куриное мясо и морковь.

Для избавления от сухих чешуек, следует обильно смазать губы вазелином и массировать их в течение нескольких минут. После этого смочите в теплой воде махровое полотенце , и аккуратно удалить остатки вазелина вместе с чешуйками.

Для профилактики появления трещин на губах рекомендуется делать такую маску. Возьмите 1/4 стакана сока тыквы, 1 чайную ложку творога, смешайте ингредиенты до получения однородной массы. Затем наносите смесь на губы три раза в день на 5 минут.

В домашних условиях можно приготовить смягчающую мазь по следующему рецепту. Возьмите 1 чайную ложку борного вазелина и 1/3 чайной ложки касторового масла, смешайте и наносите на губы. Такая мазь – прекрасно защитит ваши губы от низких температур, а также придаст им блеск.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.