Что не нужно делать при лечении акне?

Дата: 13-03-2018, 13:54

Что не нужно делать при лечении акне?Не всех людей природа наделила красивой, здоровой кожей. Одной из самых распространенных проблем с кожей является акне.

Лечение акне требует больших усилий и для того чтобы оно было эффективным, нужно соблюдать определенные правила.

Самое главное правило – не давить акне самостоятельно. Таким образом, можно занести инфекцию, увеличить время заживления и повысить риск возникновения рубцов.

Также не стоит заниматься самолечением и применять одновременно множество препаратов. Лечением акне должен заниматься специалист, поэтому нужно обратиться к дерматологу, который проведет диагностику и назначит лечение. Применять выписанные лекарственные средства нужно строго в соответствии с инструкциями.

Следует знать, что лечение может не дать сразу ожидаемого эффекта. Поэтому не стоит прекращать терапию, если вы быстро не избавились от угрей. Кроме того, лечение на первоначальном этапе может вызвать даже раздражение кожи, однако это н повод для прерывания курса.

Также не следует прекращать лечение, если наступило улучшение состояния кожи. Курс нужно пройти полностью, чтобы закрепить результат.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.