У 2/3 посещающих салоны красоты проблемы со здоровьем

Дата: 5-01-2018, 15:45

У 2/3 посещающих салоны красоты проблемы со здоровьемПрактически все женщины, а в последнее время и многие мужчины посещают салоны красоты. Ученые решили провести исследование среди клиентов салонов на предмет проблем со здоровьем.

Специалисты Школы общественной охраны здоровья Рутгерса опросили 90 постоянных клиентов салонов красоты. Оказалось, что среди них женщины составляют 94%.

Участников исследования попросили ответить на вопрос – осознают ли они угрозу здоровью и безопасности в салонах красоты, а также с какими проблемами после посещения салонов они сталкивались.

Оказалось, что более 2/3 респондентов сталкивались с одной или несколькими проблемами со здоровьем после посещения салонов красоты. 42% опрошенных заявили о появлении проблем с кожей: покраснение и боль вокруг ногтя, порезы, обесцвечивание ногтевой пластины, ощущение покалывания или зуд в области лица или рук.

10% посещающих салоны красоты сообщили, что у них развились грибковые инфекции. Каждый 6 участник исследования подхватил в салоне красоты ОРВИ.

По данным исследования, больше проблем со здоровьем клиенты салонов испытывают после посещения мастера маникюра и педикюра, чем после посещения парикмахера.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.