Вредно ли спать с мокрыми волосами?

Дата: 27-10-2017, 11:26

Вредно ли спать с мокрыми волосами?Считается, что волосы после мытья нужно сушить естественным способом. Однако некоторые люди моют голову перед сном и ложатся спать с мокрыми волосами.

Это очень вредно для здоровья волос и чревато их выпадением, а также появлением перхоти. Мокрые волосы, соприкасаясь с подушкой, на долгое время остаются влажными, нарушается баланс кожи и они начинают выпадать.

Кроме того, грибок Malassezia Furfur, вызывающий перхоть, активно размножается во влажной среде. Поэтому мокрые подушка и волосы – идеальная среда для обитания этого грибка.

Помимо перхоти, Malassezia Furfur может стать причиной зуда кожи головы. Этот зуд бывает настолько сильным, что заставляет просыпаться человека ночью несколько раз. Некачественный сон, в свою очередь, становится причиной хронической усталости.

Также в теплой и влажной среде живут и активно размножаются бактерии и грибки, которые являются причиной возникновения аллергии и бронхиальной астмы.

Так, что если вы привыкли мыть волосы с вечера, то лучше это делать за несколько часов до сна. Давая волосам высохнуть естественным путем, вы не только обеспечите себе полноценный ночной отдых, но и здоровье своей шевелюре.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.