Как часто нужно принимать ванну?

Дата: 11-07-2017, 12:35

Как часто нужно принимать ванну?В последнее время большинство людей предпочитают принимать душ, а не нежиться в ванне. Однако медики все же рекомендуют хотя бы раз в неделю принимать ванну, и вот почему…

Только благодаря горячей ванне вы сможете расслабиться психологически, успокоить свою нервную систему и снять мышечное напряжение.

Ванна отлично очищает поры кожи, причем намного лучше, чем это происходит при принятии душа. Душ помогает очистить поверхностную грязь, а принятие ванны позволяет порам раскрыться, тем самым происходит глубокое очищение.

Некоторые считают, что горячая ванна ухудшает состояние кожи, иссушая её. Но, если в ванну добавить смягчающие средства (травы, масла, соли), а после её принятия нанести на кожу увлажняющий лосьон, то это только улучшит состояние кожных покровов.

Принятие ванны, наоборот, позволяет продлить молодость кожи и затормозить процесс её старения. Кроме того, принятие ванны полезно при желании сбросить лишние килограммы. Специалисты считают, что один час принятия ванны по эффекту можно сравнить с прогулкой на свежем воздухе.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.