Сахар – самый большой враг для кожи

Дата: 4-05-2017, 11:34

Сахар – самый большой враг для кожиПрактически каждый человек хочет оставаться, как можно дольше молодым, красивым и здоровым. Однако время неумолимо отражается на внешности и здоровье людей, правда, по-разному.

Почему у одних людей кожа остается долгое время подтянутой и эластичной а у других – рано появляются морщинки и провисает кожа?

Оказывается, самым главным врагом кожи является сахар. Дело в том, что глюкоза приводит к засахариванию белков, в том числе коллагена кожи, в организме человека. Из-за этого коллаген не может в полной мере выполнять свою функцию, и кожа теряет свою упругость и эластичность, а также появляются морщины.

Согласно результатам научных исследований, раннее старение кожи начинается при превышении нормальных показателей употребления простых углеводов минимум на 20%. Так, что хотите выглядеть молодо – ешьте меньше сладостей!

Нивелировать негативное действие сахара можно при помощи других продуктов, например, брокколи, авокадо, красного винограда и нерафинированного растительного масла. Также в рационе должны обязательно присутствовать морская рыба, бобы, кунжут, семена льна, зелень, свекла.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.