Можно ли дезинфицировать раны перекисью водорода?

Дата: 22-02-2017, 20:34

Можно ли дезинфицировать раны перекисью водорода?Существуют традиционные способы самолечения, которые известны практически каждому человеку. Например, при небольших ранах, царапинах и порезах принято применять перекись водорода для дезинфекции.

А, знаете ли Вы, что это медицинское средство убивает и здоровые клетки кожи, тем самым замедляя процесс заживления раны. Врачи рекомендуют в этом случае обработать поврежденную поверхность обычной проточной водой и мылом. После этого рану нужно смазать вазелином, который защитит её от проникновения патогенных микроорганизмов.

Ещё один неудачный способ самолечения – это срезание бородавок и полипов. Таким способом вы не сможете избавиться от проблемы, зато можете занести инфекцию, и точно обеспечите себе поход в дерматологическую клинику.

Есть и такие люди, которые, руководствуясь народными рецептами, пробуют удалить ушную пробку при помощи свечки. Восковую свечу вставляют в ушной проход и подпаливают её в надежде избавиться от боли в ухе и носовых пазухах, улучшить слух и удалить серную пробку. Ушную пробку нужно удалять у ЛОР-врача, в противном случае вы рискуете потерять слух.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.