Тату на пояснице может стать причиной отказа в анестезии при родах

Дата: 21-02-2017, 17:21

Тату на пояснице может стать причиной отказа в анестезии при родахВ последнее время среди молодых девушек растет мода на тату в области поясницы. Многим кажется, что такая татуировка выглядит сексуально. Однако молодым женщинам не стоит забывать о проблемах, которые могут сопутствовать такому украшению спины.

Дело в том, что тату на пояснице может стать причиной отказа в эпидуральной анестезии при родах. Врачи отказываются обезболивать роды таким способом из-за большой вероятности занесения инфекции.

При эпидуральной анестезии делается прокол в поясничном отделе позвоночника, куда вводится обезболивающее вещество. Но, если в этом месте нанесена татуировка, то существует риск попадания в спинномозговую жидкость краски вместе с анестетиком, что, в свою очередь, может вызвать осложнения.

Кроме того, по мнению анестезиологов, в спинномозговой канал могут попасть и микроорганизмы, которые могли быть занесены под кожу во время нанесения тату. Эти микроорганизмы находятся в латентном состоянии до определенного момента, но при благоприятных условиях могут активизироваться.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.