Частые селфи ускоряют старение кожи лица

Дата: 11-10-2016, 15:28

Частые селфи ускоряют старение кожи лицаВ последние годы среди молодежи растет популярность селфи. Однако такое увлечение может активизировать процессы старения кожи.

Как выяснили лондонские ученые, излучения, которые производит смартфон, влияют на состояние кожи. При этом процессы старения кожи активизируют не только частые селфи, но и экраны гаджетов при длительном нахождении их возле лица.

В тоже время ученые отмечают, что некоторые виды излучения могут положительно сказываться на проблемной коже. В некоторых случаях это помогает избавиться от прыщей.

Что касается влияния селфи на другие аспекты здоровья человека, то есть данные о негативных последствиях этого, казалось бы, невинного увлечения для психики человека.

По мнению психологов, люди, часто делающие селфи и публикующие их затем в социальных сетях, страдают «типичным нарциссизмом».

Такое поведение свидетельствует о наличии определенных психологических проблем у человека, так как прогрессирующий нарциссизм несет со временем угрозу для психики.

Кроме того, чрезмерное увлечение селфи может оказать отрицательное воздействие на отношения внутри семьи, воспитание детей, рабочую атмосферу, а также вызвать проявления агрессии.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.