Опубликованы рекомендации желающим сделать пластику

Дата: 5-10-2016, 16:34

Опубликованы рекомендации желающим сделать пластикуКоролевская коллегия хирургов Великобритании в связи с участившимися неудачными пластическими операциями опубликовала рекомендации для тех, кто хочет прибегнуть к помощи пластической хирургии.

В документе приводится список вопросов, которые помогут при выборе хирурга, а также описывается процесс восстановления после пластической операции.

Кроме того, специалисты советуют проверять лицензию на врачебную деятельность и обязательно брать страховку.

Эксперты напоминают, что пациенты, решившиеся на пластику, должны реально оценивать возможности пластической хирургии и знать о рисках, связанных с этими операциями.

В качестве примера приводится 48-летняя Дон Найт, которая проживает в графстве Дарем. Женщина решила подкорректировать веки и обратилась за помощью к пластическому хирургу, который провел ей операцию по блефаропластике.

К сожалению, операция оказалась неудачной. Хирург, у которого, как оказалось не было лицензии, удалил слишком много кожи, в результате чего у пациентки перестали смыкаться веки. Такая патология называется лагофтальм, её следствием являются проблемы со зрением.

Исправлять ошибки пластического хирурга пришлось специалистам государственной бесплатной клиники. Состояние женщины улучшилось, но последствия все равно остались. Ей приходится каждые два часа закапывать глазные капли, а на ночь заклеивать глаза клейкой лентой.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.