Как приготовить мыло в домашних условиях?

Дата: 1-09-2016, 21:27

Как приготовить мыло в домашних условиях?В последнее время все больше людей предпочитает пользоваться натуральными продуктами для ухода за своим телом.

Одним из самых часто используемых гигиенических средств является мыло. Приготовить мыло с добавлением различных лекарственных трав в домашних условиях довольно просто и совсем незатратно.

Итак, вам понадобится 100 грамм детского мыла, 1 чайная ложка натурального мёда, 1/2 чайной ложки витамина Е, 1/2 чайной ложки витамина А, 5 капель мятного масла и 250 грамм травяного отвара (ромашка, крапива, петрушка, шалфей).

Натрите на терке детское мыло, влейте оливковое и касторовое масла, травяной отвар и растопите полученную смесь на водяной бане. Затем добавьте мед, витамины и мятное масло. Перемешайте ещё раз и снимите с огня. Разлейте готовое мыло в формы.

Если вы хотите придать мылу определенный цвет, воспользуйтесь натуральными продуктами. Например, белый цвет мылу придаст молоко, а желтый – цветы ромашки и календулы, шафран и карри.

Оранжевый цвет мыло приобретет при добавлении морковного сока, масла облепихи или тыквы.

Коричневый цвет мылу придаст какао, корица, кофе, шоколад, жженный сахар, измельченный шиповник.

Розовая или красная глина и свекла обеспечат мылу разные оттенки красного, а шпинат, спирулина, огурец, шалфей, петрушка – оттенки зеленого цвета.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.