Как приготовить болтушку от прыщей?

Дата: 13-08-2016, 14:37

Как приготовить болтушку от прыщей?Многие сталкивались с проблемой, когда перед важным событием на лице вскакивает прыщик. Как быстро избавиться от «неприятности»?

В этом случае поможет простое, но очень эффективное средство – болтушка от прыщей. Для приготовления лечебного средства вам понадобится 80 грамм камфорного спирта, 30 грамм салициловой кислоты, 4 таблетки левомицетина и 10 таблеток стрептоцида.

Все эти ингредиенты можно купить в обычной аптеке, стоят они недорого. Измельчите таблетки стрептоцида и левомицетина в порошок, добавьте камфорный спирт и салициловую кислоту. Смешайте компоненты до образования однородной смеси и применяйте местно, используя ватный диск или ушную палочку, на область прыща. Храниться такая болтушка достаточно долго, до 3 месяцев в холодильнике.

Также такую болтушку можно использовать для тонизирования кожи и предупреждения возникновения угревой сыпи.

И, не забывайте, что одновременно с применением этого средства нужно придерживаться рациона, ограничивающего количество приемов пищи и размер порций, а также исключающего из меню сладкие, жирные, копченые, соленые и острые блюда, а также вредные продукты.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.