Какие продукты защищают кожу от ультрафиолета?

Дата: 10-08-2016, 16:53

Какие продукты защищают кожу от ультрафиолета?Ровный, красивый загар – мечта практически каждой женщины. А, знаете ли вы, что для достижения равномерного бронзового оттенка кожи нужно употреблять в пищу определенные продукты.

Так, обеспечить хороший загар и в тоже время защитить кожу от вредного воздействия солнечных лучей поможет введение в рацион рыбы и морепродуктов. Рыбное меню позволит насытить организм полезными микроэлементами и витаминами, а также тирозином. Эти соединения предотвращают сухость и шелушение кожи за счет нормализации водного баланса.

Также полезна для кожи капуста брокколи. 200 грамм сырой или отварной брокколи защити кожу от покраснений, вызванных воздействием ультрафиолетовых лучей, а также предотвратит появление отеков.

Для достижения красивого загара рекомендуется есть овощи оранжевого цвета, именно они придают коже золотистый оттенок.

В растительных маслах содержится мощный антиоксидант – витамин Е, защищающий кожу от преждевременного старения.

В помидорах, а также рыбе и морепродуктах присутствует в больших количествах селен, защищающий кожу от ожогов и предотвращающий её сухость.

Кроме того, в помидорах содержится ликопин, который активизирует выработку меланина, – вещества, обеспечивающего красивый цвет загара.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.