Найдено средство против любого вида зуда

Дата: 21-07-2016, 19:48

Найдено средство против любого вида зудаЗуд - неприятное ощущение раздражения, жжения или покалывания в каком-либо участке кожи тела. Причиной зуда могут быть укусы насекомых, аллергические и кожные заболевания, болезни почек и другое.

Для каждого вида зуда существуют различные лекарственные средства, которые снимают эти неприятные ощущения.

Зуд также может вызывать прием некоторых видов лекарственных препаратов, в результате больному приходится отказываться от необходимого и эффективного средства. В некоторых случаях, например, при онкологических заболеваниях отмена действенного препарата может ухудшить состояние пациента.

Американские специалисты долгое время занимались изучением механизма возникновения зуда и обнаружили, что сигналы о нем в головной мозг человека передаются при помощи белка TRPV4.

Фармакологи из Центра по изучению зуда при Вашингтонском университете (США) занялись разработкой новой методики лечения зуда, которая основана на блокировке этого белка.

Ученые надеются разработать препарат, который будет универсальным для всех видов зуда, независимо от того, что привело к его возникновению.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться в статье, опубликованной в издании «Science Signalling».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.