Домашний пилинг для омоложения кожи лица

Дата: 7-07-2016, 22:25

Домашний пилинг для омоложения кожи лицаЕсли вы хотите выглядеть моложе, вам не обязательно прибегать к дорогостоящим косметологическим процедурам.

Регулярный уход за кожей лица, в том числе, с применением пилинга позволит улучшить состояние кожи, избавиться от мелких морщинок, придаст коже бархатистость и освежит её.

Эффективным средством для пилинга является сочетание раствора хлорида кальция и детского мыла. Вам понадобится 1 ампула 5% раствора хлорида кальция и детское или любое другое туалетное мыло без отдушек.

Перед началом процедуры следует сделать пробу на участке тела с чувствительной кожей. Допускается легкое пощипывание и покраснение, в противном случае - пилинг делать не следует.

Лицо нужно очистить от загрязнений и протереть насухо. Нанести часть ампулы с раствором хлорида кальция при помощи ватного диска на кожу лица и дать подсохнуть. Повторить несколько раз, пока не закончится содержимое ампулы. После сильно намылить чистые руки, используя минимальное количество воды и мыльной пеной, массажными движениями, избегая область вокруг глаз, массировать кожу.

Мыло вступит в реакцию с хлоридом кальция, и на коже появятся «катышки», которые будут скатывать омертвевшие клетки кожи. Если мыльная пена закончилась, намыльте руки ещё раз. Не задерживайтесь на одном месте долго, чтобы не травмировать долго кожу лица.

Затем тщательно ополоснуть кожу теплой водой и нанести успокаивающую маску, а позже увлажняющий крем.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.