Эффективные средства борьбы с целлюлитом

Дата: 14-12-2015, 21:05

Эффективные средства борьбы с целлюлитомЦеллюлитом называют застойные явления в жировой ткани, которые проявляются в непропорциональном распределении в области живота, бедер и ягодиц.

Целлюлит может возникать как у полных людей, так и у худых, как у женщин, так и у мужчин. Также целлюлит может преследовать людей любого возраста.

Причиной развития целлюлита может быть дефицит физической активности, нерациональное питание, гормональные нарушения или наследственная предрасположенность.

На сегодняшний день, целлюлит или «апельсиновая корка» считается серьезной косметологической проблемой и для её решения существует множество способов.

На первом месте по простоте и доступности стоят антицеллюлитные кремы, однако они оказывают положительное действие только на ранней стадии целлюлита –липодистрофии. Антицеллюлитные кремы лучше применять как дополнение к диете, занятиям спортом и массажу.

Ещё одно доступное средство – это массажные антицеллюлитные варежки или мочалки. Жесткая фактура мочалки активизирует кровообращение в коже, повышает её эластичность и упругость, подготавливает кожу для последующего воздействия антицеллюлитных кремов, гелей и скрабов.

Также для борьбы с целлюлитом используют вакуумный массаж банками, который разбивает подкожные бугорки за счет повышения внутриклеточного давления.

Кроме того, в борьбе с целлюлитом вам помогут занятия в тренажерном зале и аппаратная косметология.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.