Как проверить состояние щитовидки в домашних условиях?

Дата: 4-12-2015, 20:33

Как проверить состояние щитовидки в домашних условиях?Недостаток йода в организме проявляется следующими признаками – сухой кожей, которая теряет эластичность и приобретает восковой цвет; выпадением и ломкостью волос; избыточным весом; проблемами с кишечником (запорами). У женщин могут возникать нарушения менструального цикла, у мужчин – импотенция.

При появлении вышеперечисленных признаков нужно обратиться за консультацией к эндокринологу. Первые исследования щитовидки можно провести в домашних условиях.

Прямым признаком гиепртиреоза является увеличение щитовидной железы. Наберите в рот побольше воды, встаньте перед зеркалом и глотайте воду. Если вы обнаружите на шее над ключицей образование припухлостей, это повод совершить визит к врачу.

Одним из признаком проблем со щитовидкой является выпадение волос, но не только на голове, а также и на бровях. Возьмите карандаш, приложите его вертикально к внешнему уголку глаза и строго параллельно носу. Если бровь слишком короткая и её край не выступает за линию карандаша – это тоже повод для беспокойства.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.