Продукты против морщин

Дата: 25-11-2015, 22:43

Продукты против морщинС возрастом кожа начинает стареть у всех. Замедлить возрастные изменения можно не только правильно ухаживая за кожей, но и употребляя определенные продукты.

К продуктам, которые противостоят старению кожи, можно отнести огурцы, яйца, сладкий перец, брокколи, авокадо и другие.

Так, огурцы содержат большое количество витамина С, который необходим для здоровья кожи. Также огурцы противостоят воспалительным процессам.

Яйца являются источником аминокислот, которые необходимы для выработки белка для строительства мышц. Кроме того, аминокислоты поддерживают эластичность и упругость кожи, достаточный уровень влажности кожи.

Сладкий перец – натуральный антиоксидант, который замедляет возрастные изменения в коже. Присущи этому овощу и противовоспалительные свойства. Также в сладком перце любого цвета содержится много витамина С.

В брокколи присутствует много жирных омега-3 кислот и витамина С. Этот вид капусты полезе для борьбы с воспалительными процессами, вызывающими морщины.

В состав авокадо входят жирорастворимые витамины А и Е, насыщенные жиры и другие биологически активные вещества, которые защищают кожный покров от повреждений.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.