Какие соки самые полезны для кожи?

Дата: 8-11-2015, 18:14

Какие соки самые полезны для кожи?Ежедневно каждый человек должен употреблять 5 порций фруктов и овощей разного цвета. Это обеспечивает организм необходимым для нормальной жизнедеятельности количеством полезных веществ – минералов и витаминов.

При этом, одна из порций должна обязательно быть в виде сока. Самыми полезными соками для кожи считаются морковный, томатной и сок квашеной капусты.

Например, морковный сок обеспечивает организм природным бета-каротином, который поступая в организм превращается в витамин А, полезный для кожи.

Также одним из самых полезных соков считается томатный. В томатах содержится вещество ликопин, которое под воздействием высокой температуры высвобождается из клеток растения и выполняет функцию антиокисданта, благотворно влияя на кожу.

Сок квашеной капусты богат на витамин С, который укрепляет иммунитет. Кроме того, витамин С благоприятно воздействует на кожу, делая её подтянутой и упругой, предотвращая развитие целлюлита. Ну, и нельзя забывать, что витамин С способствует сжиганию жиров.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.