Чем можно заменить антибиотики?

Дата: 19-09-2014, 18:23

 Чем можно заменить антибиотики?В последнее время все больше бактерий приобретает устойчивость к антибиотикам, поэтому растет применение других средств, обладающих схожими свойствами.

Тем же, кто предпочитает пользоваться народными методами, можно посоветовать природные антибиотики, например, чеснок, хрен, клюква, голубика, базилик и так далее.

В чесноке содержится более 400 полезных веществ, которые делают его незаменимым при многих заболеваниях. Чеснок убивает вредные бактерии, вирусы дыхательных путей и внутренних органов, вирусов крови и кишечных паразитов. Кроме того, чеснок очищает организм от вредных веществ, а кровеносные сосуды от холестериновых бляшек. Также чеснок обладает мощными антиоксидантными и противораковыми свойствами.

Ещё один сильный природный антибиотики – это хрен, который эффективно противостоит бактериям ротовой полости, носа и глотки, а также помогает при воспалительных заболеваниях мочеиспускательной системы.

Мощным антибиотиком и противовирусным средством является клюква, которая незаменима при простуде.

Природный аспирин содержится в голубике, употребление которой уменьшает болевые ощущения, устраняет последствия хронического воспаления, блокирует бактерии в мочевых путях и так далее.

Дезинфицирующими и бактерицидными свойствами обладает базилик. Его применяют при многих инфекциях, например, при ангине, конъюнктивите, воспалении век.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.