Овсяная настойка для укрепления иммунитета

Дата: 30-09-2015, 15:17

Овсяная настойка для укрепления иммунитетаО целительных свойствах овса известно с давних времен. Этот злак богат биологическими активными веществами. Блюда, кисели, напитки из овса полезны для укрепления иммунитета, помогают при бессоннице и других проблемах со здоровьем.

Для повышения защитных сил организма рекомендуется принимать овсяную настойку, которую легко приготовить в домашних условиях. Главное правильно собрать и подготовить сырье. Овес нужно собирать в стадии колошения или в период молочной спелости. Срезав злаковые стебли длиной до 20 см от верхушки, их нужно высушить и затем пропустить через мясорубку. Хранить измельченный овес нужно в бумажных пакетах.

Для приготовления овсяной настойки вам понадобится 5 столовых ложек измельченного сырья, которые нужно залить 0,5 литром водки. Дайте настояться лекарственному средству в течение 2 недель, затем процедите и отожмите сырье.

Принимать настойку нужно по 1 столовой ложке, разведенной в 20-30 мл воды, за полчаса до приема пищи 2-3 раза в день. Детям старше 10 лет дозировку уменьшают до ½ чайной ложки.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.