Полезные средства для укрепления иммунитета

Дата: 30-09-2015, 15:04

Полезные средства для укрепления иммунитетаДля укрепления иммунитета в народной медицине есть множество рецептов. Предлагаем вашему вниманию несколько таких рецептов, которыми вы сможете воспользоваться после консультации с лечащим врачом.

Начинать укреплять защитные силы организма нужно с лета. Возьмите свежий цикорий, пропустите через мясорубку и отожмите сок. 1 столовую ложку полученного сока добавьте в 1 стакан молока, и выпейте его в течение дня, в 3 приема. Курс – 14 дней.

Полезен и свекольный сок, который для достижения нужного эффекта пьют в течение месяца. Свежевыжатый сок свеклы должен отстояться в течение 3-4 часов. Принимать по ¼ стакана 4 раза в день.

Также полезен для иммунитет салат из морковки с нежирной сметаной или салат из белокочанной капусты с лимонным соком. Такие салаты нужно есть по утром натощак.

Ещё одно эффективное профилактическое средство готовится из чеснока и натурального меда. 1 головку чеснока натрите на средней терке, возьмите 1 столовую ложку кашицы и смешайте со 100 граммами меда. Подержите на водяной бане 30 минут и ваше лекарство готово. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день в течение недели, перерыв – 1 неделя и вновь повторить недельный прием. Следует знать, что это средство противопоказано при аллергии на продукты пчеловодства, а также при заболеваниях почек и стенокардии.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.