Витаминная приправа для повышения иммунитета

Дата: 28-09-2015, 15:52

Витаминная приправа для повышения иммунитетаНачинается сезон простуд и очень важно подготовить организм к инфекциям. Чтобы повысить иммунитет, нужно, в первую очередь, обратить внимание на рацион питания.

Свежие фрукты и овощи должны обязательно присутствовать в ежедневном меню. Также рекомендуется употреблять различные витаминные смеси и приправы, которые активизируют обмен веществ и усилят защитные силы организма.

Рецепт одной из таких приправ, которая может стать хорошей заменой магазинным соусам и кетчупам, мы предлагаем вашему вниманию.

Итак, вам понадобится 1 острый зеленый перец, 1 сладкий красный перец, 1 луковица, 2 палочки сельдерея и зеленые верхушки с них, 3 столовые ложки натурального меда, 3 столовые ложки лимонного сока и лимонная цедра.

Прокрутите все ингредиенты через мясорубку. Дайте закуске немного настояться в холодильнике.

Ну, и, конечно, напомним вам рецепт всем известной витаминной смеси из сухофруктов, которую очень любят дети. Возьмите по 200 грамм чернослива, кураги, изюма и грецких орехов, 1 лимон и 4 столовые ложки меда. Сухофрукты замочить, перекрутить с лимоном через мясорубку, добавить мед и принимать по 1 столовой ложке в день. Хранить в холодильнике.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.