Рецепт здоровья с имбирем

Дата: 30-06-2015, 14:03

Рецепт здоровья с имбиремИмбирь с медом и лимоном – эффективное средство при многих заболеваниях, которые возникают при сниженном иммунитете.

Именно сочетание всех этих ингредиентов, каждый из которых является самостоятельным средством, активизирует работу организма человека в целом.

Для приготовления чудо-средства вам понадобится 300-350 грамм имбиря, один лимон около 150 грамм и 150-200 грамм натурального мёда.

Корень имбиря очистить и нарезать на небольшие кусочки. Лимон также очистить и удалитьл из него косточки. Пропустить имбирь и лимон через мясорубку или измельчить блендером. Добавить мёд и хорошо перемешать.

В целях профилактики рекомендуется принимать по одной чайной ложки смеси в день. Так как смесь очень жгучая на вкус, её нужно добавлять в стакан чая.

Но помните, что имбирь нужно принимать с осторожностью и обязательно консультироваться с врачом. При любых острых проявлениях заболеваний желудочно-кишечного тракта имбирь противопоказан.

Кроме эффективной помощи при простуде, насморке, гриппе, корень имбиря очищает организм от холестерина, токсинов, шлаков и паразитов.

Также имбирь обладает омолаживающим действием.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.