Продукты, в которых организм нуждается зимой

Дата: 4-01-2015, 15:16

Продукты, в которых организм нуждается зимойВ холодное время года организм человека нуждается в определенных продуктах, которые помогут повысить иммунитет и защитить от инфекции.

К таким продуктам относятся чеснок, мед, морковь, грибы, зеленый чай и другие.

Чеснок считается одним из самых эффективных, и что, немаловажно, самых доступных продуктов. Попадая в организм, вещества, содержащиеся в чесноке, активизируют ферменты, которые помогают печени очищать кровь от токсинов и других вредных веществ.

Антибактериальные свойства меда известны всем, они помогают защитным силам человека бороться с вирусами и болезнетворными бактериями. Достаточно съедать на ночь по лодке натурального меда, чтобы обезопасить себя в зимнее время от недугов. Кстати, мед можно добавлять в теплое молоко, что помогает быстро уснуть и спать крепко до самого утра.

Бета-каротин и витамин А, которые содержатся в моркови, также защищают организм от простуд и гриппа в холодное время года.

Употребление белых грибов повышает количество естественных клеток-киллеров, которые убивают бактерии и вирусы.

Мощными антиоксидантами являются зеленый, а также ромашковый чаи. Эти напитки обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами, что позволяет поддерживать в тонусе иммунную систему.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.