Иммунитет можно укрепить поцелуями

Дата: 17-11-2014, 20:20

Иммунитет можно укрепить поцелуямиОказывается, у поцелуев помимо романтичности есть и другие положительные стороны. Например, при помощи поцелуев можно укрепить иммунитет.

Дело в том, что при поцелуе влюбленные обмениваются слюной. Состав слюны у каждого человека индивидуален и содержит различные бактерии, а значит, влюбленные также обмениваются и микроорганизмами.

Согласно последним научным данным, в течение 10 секунд передается 80 миллионов бактерий! Обмен таким огромным количеством микроорганизмов позволяет иммунной системе вырабатывать антитела и таким образом совершенствоваться и эффективнее противостоять различным болезням.

Доказано, что пары, которые целуются не менее 9 раз в день, имеют схожую микрофлору, и лучше противостоят схожей инфекции. Кроме того, в таких парах лучше переваривается одинаковая еда.

Напомним, в последнее время ученые выступают против одержимости гигиеной. Излишняя чистоплотность лишает организм возможности противостоять большинству заболеваний, в частности, аллергическим болезням.

В связи с этим, некоторые ученые даже предлагают бороться с аллергией путем регулярных поцелуев с родственниками, покупки домашних животных и даже подбирания еды с пола.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.