Друзья и враги иммунитета

Дата: 24-12-2010, 20:20

Друзья и враги иммунитетаИммунитет находит свои силы в организме человека, который же сам и охраняет. Однако все же, заботиться об иммунитете должен хозяин этого организма, то есть мы с вами.

Если мы будет с ответственностью относиться к своему иммунитету, то и он будет также относиться к нашему организму, получается замкнутый круг. Что же следует делать, чтобы не остаться без своей защиты, то есть иммунитета?

В первую очередь, человек не должен создавать дефицита энергии для своего организма. Человек не может тратить больше энергии, чем необходимо ему самому. В противном случае, это чревато снижением работоспособности и сбоями в работе внутренних органов и систем, что впоследствии может привести к развитию различных заболеваний.

Большое количество энергии организм тратит на отрицательные эмоции, такие как беспокойство, тревога, неудовлетворенность, зависть, ревность, обида и другие. Причем зачастую человек не осознает, что он испытывает эти эмоции или оправдывает их проявление, что еще хуже. На негативные переживания человек тратит столько сил, что восполнить их не удается даже, принимая витамины и биологически активные добавки.

В то же время, прекрасной энергетической подпиткой для организма является самореализация, творчество, активный отдых, увлечение искусством и оптимизм.

Повысить уровень защитных сил организма также можно при помощи гомеопатических средств – энгистола, инфлюцида, эхинацеи композитум и других; таблеток и сиропов на основе барвинки или ромашки; классических стимуляторов иммунитета – китайского лимонника, женьшеня, элеутерококка, радиолы и тому подобных; фармпрепаратов – аскорутина, адаптола, амизона, ноофена и многих других.

Врачи не рекомендуют заниматься самолечением, в частности, иммуностимулирующими средствами, антибиотиками и противовоспалительными препаратами. Помните, прежде чем покупать в аптеке какие-либо препараты следует обязательно проконсультироваться со специалистом.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.