Время принимать витамины...

Дата: 15-12-2010, 18:09

Время принимать витамины...Природа богата на витамины и минералы, вот только в наш организм они попадают не всегда, когда нужно и не в том количестве, которое необходимо на данный момент.

Организм сразу реагирует на смену сезонов. Как только начал сокращаться световой день, организму начинает не хватать солнечного света. Это как раз то время, когда следует подумать о приеме витаминов.

Согласно статистике, более 70% населения испытывают недостаток витамина С, от 40 до 80% ощущают нехватку витаминов группы В, от 40 до 60% - в витамине А.

В большей степени дефицит витаминов ощущают те, кто сидит на строгих диетах, перекусывают на ходу, страдающих какими-либо хроническими заболеваниями, живут в районах с неблагоприятной экологической ситуацией, а также беременные и кормящие женщины и лица преклонного возраста.

Факторами, которые снижают усвоение витаминов в организме, являются некоторые лекарственные препараты, алкогольные и табачные изделия.

На сегодняшний день, в любой аптеке вы найдете широкий ассортимент витаминов. Наиболее распространенной формой выпуска являются драже или таблетки. В последнее время особой популярностью пользуются шипучие растворимые таблетки.

При выборе витаминов обычно обращают внимание на их состав и стоимость. Современная индустрия по выпуску витаминов – это гигантская отрасль, которая способна удовлетворить самые взыскательные запросы.

Чаще всего витаминные комплексы российского производства содержат небольшое количество разновидностей витаминов и очень редко минералы. В комплексы европейского производства входят самые необходимые для организма человека витамины, их девиз «ничего лишнего». Американцы включают в витаминные комплексы и витамины, и минералы, их девиз «чем больше, тем лучше».






Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.