Грибы повышают иммунитет и укрепляют кости

Дата: 23-11-2016, 13:33

Грибы повышают иммунитет и укрепляют костиГрибы считаются «тяжелым» продуктом для желудочно-кишечного тракта. Дикорастущие грибы и вовсе могут вызвать сильное отравление.

Однако диетологи не рекомендуют совсем отказываться от грибов, отмечая их благотворный эффект на здоровье человека.

Так, грибы повышают иммунитет, активизируя функции Т-лимфоцитов, которые находятся на первой линии защиты организма от патогенных микроорганизмов.

Также в грибах содержится антиоксидант эрготионеин, который не продуцируется в человеческом организме. Этот антиоксидант обладает противовоспалительным эффектом, в частности, уменьшает вероятность развития воспалительных заболеваний суставов.

Витамин В2 (рибофлавин) обеспечивает человека энергией и помогает преобразовывать еду в «горючее» для организма.

В грибах много белка, витамина D и селена. Белок – строительный материал для тканей, организма. Витамин D необходим для усвоения кальция, обеспечивающего прочность костной ткани. Селен предотвращает развитие остеопороза.

Кроме того, употребление грибов способствует похудению. Это продукт быстро и надолго насыщает организм. Употребление порции грибов один раз в неделю позволяет снизить количество калорий на 18 тысяч единиц, что равнозначно 3 килограммам жира.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.