Какие натуральные антибиотики можно найти на кухне?

Дата: 5-10-2016, 18:34

Какие натуральные антибиотики можно найти на кухне?
С наступлением холодной и сырой поры года люди стали чаще болеть простудными заболеваниями, ОРВИМ и гриппом.

Уберечься от этих недугов можно различными способами, мы же в этой статье расскажем о тех продуктах, которые практически всегда есть на кухне, и при этом могут вполне заменить аптечные препараты.

Итак, натуральными антибиотиками можно считать лук, чеснок, орегано, имбирь, ромашку и так далее.

Лук обладает антибактериальными, противовоспалительными и заживляющими свойствами. Антиоксиданты, которые входят в состав этого овоща, улучшают кровообращение, а также нормализуют уровень холестерина и сахара в крови.

Одним из самых сильных природных антибактериальных средств является чеснок. Чесночный отвар может уничтожать даже кишечную палочку.

А, одним из самых сильных антисептиков является орегано. Эта специя имеет противомикробный, противогрибковый и противопаразитарный эффекты. Кроме того, орегано помогает при судорогах и обладает болеутоляющими свойствами.

Корень имбиря часто добавляют в чай, что делает напиток отличным профилактическим и лечебным средством при заболеваниях дыхательной и пищеварительной системы. Также имбирь активно противостоит воспалительным процессам, активизирует кровообращение, повышает иммунитет.

Антибактериальными свойствами обладает аптечная ромашка. Это лекарственное растение устраняет спазмы желудка, уменьшает отеки, борется с воспалительными процессами и обладает противогрибковым эффектом.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.