Зависимость от интернета снижает иммунитет

Дата: 11-07-2016, 17:15

Зависимость от интернета снижает иммунитет Зависимость от интернета снижает активность иммунной системы человека. К такому выводу пришли итальянские ученые, которые провели опрос среди 500 добровольцев в возрасте от 8 до 100 лет.

Специалисты из Миланского университета установили, что почти 50% опрошенных проводят в интернете более 6 часов в сутки. Это время респонденты тратили на переписку в социальных сетях, онлайн-покупки, компьютерные игры и так далее.

Оказалось, что интернет-зависимость снижает способность защитных сил организма противостоять инфекциям. В тоже время иммунная система тех, кто равнодушен к интернету, работает намного эффективнее. Снижение иммунитета, в свою очередь, приводит к ослаблению организма и развитию депрессии.

Также зависимость от интернет влияет на настроение, причем в худшую сторону. Переписываясь в социальных сетях с человеком, у которого плохое настроение, возрастает вероятность, что в случае детально расписанных ощущений, можно и самому загрустить. В тоже время хорошее настроение таким способом не передается.

Чтобы нейтрализовать негативное действие интернета, психологи рекомендуют больше общаться «в живую».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.