3D-фильмы вредны для зрения

Дата: 13-07-2015, 08:08

3D-фильмы вредны для зренияС каждым годом в мире снимается все больше фильмов в 3D-формате. Такой формат делает просмотр картины более увлекательным, а кадры из фильма более реалистичными.

Для достижения объемного изображения применяется технология с повышенной частотой смены кадров. За 1 секунду сменяется 48 кадров, что в два раза больше от привычного телевизионного изображения. Кроме того, специальный фильтр в кинопроекторе чередует кадры специально для левого и правого глаза по отдельности.

Для людей, которые не имеют никаких проблем с сосудами и зрением, просмотр 3D-фильмов безопасен и не вызывает неприятных ощущений. Однако в наше время практически невозможно найти людей, у которых сосуды находятся в идеальном состоянии, а зрение является стопроцентным.

Зрители, имеющие проблемы со зрением, могут ощущать дискомфорт, так как нарушается процесс передачи нервных импульсов, поступающих в головной мозг от зрительных нервов.

Офтальмологи рекомендуют при проблемах со зрением отказаться от просмотра фильмов в 3D-формате. Что точно нельзя делать, то надевать поверх 3D-очков обычные.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.