Контурный карандаш может привести к ухудшению зрения

Дата: 5-04-2015, 16:24

Контурный карандаш может привести к ухудшению зренияМногие женщины подводят глаза контурным карандашом, который является неотъемлемой частью их косметичек. Это подчеркивает глубину глаз, делает их более выразительными и придает взгляду загадочность.

Как известно, красота требует жертв и это действительно так. Нарушение правил безопасности, причем самых элементарных, при подведении глаз может нанести вред зрению.

Если контур подводки располагается слишком близко к краю века, то частицы краски попадают в защитную пленку глаза, которая состоит из слезной жидкости, липидов и слизи. Частички краски вызывают раздражение глаза, их покраснение и зуд, а смолы из красителя задерживают болезнетворные микроорганизмы на роговице, что увеличивает риск возникновения конъюнктивита.

Особенно опасны эти частицы контурного карандаша для тех, кто носит контактные линзы. В этом случае для развития глазных инфекций создаются идеальные условия.

В целях предотвращения проблем при подведении глаз контурным карандашом, рекомендуется подтачивать его перед каждым использованием, а также не насоить подводку слишком близко к краю века.








Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.